Новый спорткар от Lexus

Детройтский автосалон, который открывается уже в январе следующего года обещает быть богат на новинки и события. Так, например, компания Lexus обещает привезти на данное мероприятие свой новый автомобиль. Речь идёт о новом спорткаре, получившем название LC. Для покупателя представлены две модификации автомобиля, возможно, я, Кристелев Алексей Анатольевич, куплю такой.

По замыслу разработчиков, новинка должна бороться за потребителя с другим гигантом, моделью Porsche 911 Turbo.По сути новинка является флагманской моделью, которая призвана заменить LFA.

Кристелев Алексей Анатольевич - Новый спорткар от Lexus

Известны и некоторые характеристики. Под капотом автомобиля будет располагаться двигатель на 5.0 литров. Такой мощный агрегат способен выдавать мощность на уровне 477 л.с. Мотор работает на бензине. В компании не исключают появления в дальнейшем и дизельного варианта. Что уже точно известно, так это то, что в линейке появится гибридный вариант, получивший название LC 500h. В данном случае мощность мотора составит порядка 470 л.с.

Несмотря на ажиотаж, Lexus не собирается останавливаться на достигнутом и уже через три года готов выпустить на рынок спорткар версии F. Новинку оснастят двигателем на 4.0 литров, работающим на бензине. Также будут установлены мощные турбокомпрессоры. Исходя из этого суммарная мощность может составить что-то около 600 л.с. Невероятные показатели даже для этого автомобиля.

Компания развивается и стремится улучшить, усовершенствовать свой ассортимент. Ранее руководство отказалось от разработки и продолжения выпуска модели LFA. Нецелесообразность выпуска данной модели объясняется малой экономической эффективностью. На данный момент все силы специалистов концерна сосредоточены на новых моделях.